План мероприятий в образовательных организациях МРСД № 5 24.01.2020

по гражданско-патриотическому воспитанию на первое полугодие 2020 года

№ п/п

Образовательная организация

Наименование мероприятия

Дата проведения

Время проведения

Адрес проведения мероприятия

Контактное лицо

1.

ГБОУ

Многопрофильная Школа № 1374

Встреча ветеранов педагогического труда с молодыми специалистами на тему «Сохранение педагогических традиций использования знаний и опыта педагогов»

22.01.2020

10:30

ул. Федоскинская, д.4

Шишкин Максим Александрович

2.

ГБПОУ КСТ

Городская научно-практическая конференция

«Крепкая семья – сильная Россия: Патриотическое воспитание в семье», проходящая в рамках XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений

«Великая победа: Наследие и наследники»

22.01.2020

13.00

Хибинский проезд, дом 10

Шевченко Людмила Васильевна

3.

ГБОУ Школа

№ 1494

Викторина, посвященная памятным датам ВОВ

«И помнит мир спасенный»

24.01.2020

14:45

ул. Гостиничная, д.8, к.1

Михно

Зоя Григорьевна

4.

ГБОУ Школа

№ 1539

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944г)

27.01.2020

13:30

ул. Маломосковская, д.7

Лосева Наталья Владимировна

5.

ГБОУ

Школа 760 им. А. П. Маресьева

Встреча с малолетними узниками концлагерей на базе школьного музея «Дети и война», приуроченная освобождению концлагеря Освенцим

27.01.2020

15. 00

ул. Палехская, д. 137

Бушуев Станислав Николаевич

6.

ГБОУ Школа

№ 1236

Мероприятие «Дорогами войны на родину героя», посвященное 99-летию со дня рождения С.В. Милашенкова

10.02.2020

15:00

ул. Милашенкова, д. 9Б

Василенко Светлана Анатольевна

7.

ГБОУ

Многопрофильная школа № 1220

Творческая встреча молодых специалистов с ветеранами труда «Роль педагога в современном обществе»

12.02.2020

15:00

ул. 3-я Новоостанкинская, д.6

Точилкина Мария Юрьевна

8.

ГБОУ Школа Марьина Роща

Брейн-ринг «Великие битвы Великой Отечественной войны»

13.02.2020

15:00

ул. Октябрьская, д.81

Майорова Алена Александровна

9.

ГБОУ

Школа 1415

«Останкино»

Открытие новой экспозиции школьного музея

20.02.2020

1-ая Отанкинская, 29

Дружинина Анна Евгеньевна

10.

ГБОУ

Школа № 1499

Встреча поколений «Мы помним. Мы гордимся»

21.02.2020

15.00

ул. Малахитовая д.15

Науменко Оксана Александровна

11.

ГБОУ

Школа 760 им. А. П. Маресьева

Фестиваль «Я честью своей дорожу», посвящённого Дню Защитника Отечества

21.02. 2020

14:30

ул. Лосевская, д. 9

Разгуляева Елизавета Юрьевна

12.

ГБОУ Школа

№ 1539

Ежегодная конференция сообщества потомков ополченцев. День памяти 13-й Ростокинский дивизии народного ополчения

24.02.2020

12:00

ул. Маломосковская, д. 7

Пименова Лада Викторовна

13.

ГАОУ Школа

«ШИК 16»

Викторина «Герои земли Русской»

26.02.2020

14:30

проспект Мира, д. 123

Платонова Мария Геннадьевна

14.

ГБОУ

Многопрофильная Школа № 1577

Праздничный концерт, посвящённый Дню 8 Марта

04.03.2020

13:30

Ярославское шоссе, д.8, корп.7

Смирнова Мария Алексеевна

15.

ГАОУ

«Школа № 1518»

Концерт «Весна идет! Весне - дорогу!"»

05.03.2020

14:30

Проспект Мира, д. 87

Соломонова Маргарита Владимировна

16.

ГАОУ Школа

«ШИК 16»

Концерт ГБПОУ г. Москвы «Академия джаза», посвященный международному женскому дню

05.03.2020

18:30

проспект Мира, д. 123

Полонская Янина Аркадьевна

17.

ГБОУ Школа

№ 1503

Весенний концерт

05.03.2020

12:30

ул. Павла Корчагина, д. 1А

Третьякова Гульнара Мансуровна

18.

ГБОУ

Многопрофильная Школа № 1374

Праздничный концерт, посвященный 8 Марта

06.03.2020

11:00

ул. Федоскинская, д.4

Шишкин Максим Александрович

19.

ГБОУ Школа 1415

«Останкино»

Концерт, посвященный Дню 8 Марта

06.03.2020

14.30

1-ая Останкинская, д. 29

Дружинина Анна Евгеньевна

20.

ГБОУ

Школа № 1531

Концерт, посвященный 8 Марта

06.03.2020

14.30

ул. Годовикова, 4, стр.3

Мовсесян Ольга Яковлевна

21.

ГБОУ

Школа № 760 им. А. П. Маресьева

Концерт «Тысяча и одно пожелание!» в честь Международного Женского праздника

06. 03. 2020

14:30

ул. Лосевская, д. 9

Разгуляева Елизавета Юрьевнва

22.

ГБПОУ КСТ

Межрегиональный фестиваль-конкурс «Алтарь Отечества» номинация: "Художественное слово

18.03.2019

13:00

Хибинский проезд, дом 10

Шевченко Людмила Васильевна

23.

ГБОУ Школа

№ 1494

Школьная конференция, посвященная женщинам-героям ВОВ «У войны не женское лицо»

20.03.2020

14:45

ул. Гостиничная, д.8, к.1

Михно

Зоя Григорьевна

24.

ГБОУ Школа №293 имени А.Т. Твардовского

Юбилей школы

конец марта

ул. Ярославская, 27

Разговорова Варвара Анатольевна

25.

ГБОУ

Школа 760 им. А. П. Маресьева

Международный день освобождения узников концлагерей. «Такое никогда не должно повториться» - встреча с узниками фашистских концлагерей на базе школьного музея «Дети и война»

13.04.2020

14. 30

ул. Палехская, д.137

Бушуев Станислав Николаевич

26.

ГБОУ

Многопрофильная Школа № 1374

Фестиваль «Мы помним, мы гордимся!», посвященный празднованию Дня Победы

16.04.2020

11:00

ул. Федоскинская, д.4

Шишкин Максим Александрович

27.

ГАОУ

«Школа № 1518»

Экскурсия по школьному музею и праздничный концерт, посвященный Дню Победы

17.04.2020

14:30

Проспект Мира, д. 87

Соломонова Маргарита Владимировна

28.

ГБПОУ МИПК им.

И. Федорова

Встреча студенческого актива с детьми войны

«Жестокая правда войны!», медиа-проект

«Читаем военную хронику»

22.04.2020

14:00

Ярославское шоссе, д.5, стр.2

Красноборова Татьяна Николаевна

29.

ГБОУ

Школа № 1236

Фестиваль «Далекое и близкое вчера», посвященный празднованию Дня Победы

24.04.2020

14:00

улица Яблочкова, д.10

Василенко Светлана Анатольевна

30.

ГБОУ

Школа № 1531

Встреча ветеранов педтруда с педагогическим коллективом, посвященная празднику Весны и Труда

30.04.2020

15:00

ул. Годовикова, 16А

Мовсесян Ольга Яковлевна

31.

ГБОУ

Многопрофильная школа

Литературно-музыкальная гостиная «Не стареют душой ветераны»

03.05.2020

14:30

ул. Ротерта, д.5

Шестакова Наталия Васильевна

«Информационные технологии»

№ 1537

32.

ГБОУ

Школа № 293 имени А.Т. Твардовского

Встреча поколений, посвященная Дню Победы

06.05.2020

14.00

Проспект Мира, д. 128

Цаплина Татьяна Сергеевна

33.

ГБОУ Школа

№ 1494

Патриотическая акция «В строю «Бессмертного полка»

07.05.2020

12:00

ул. Гостиничная, д.8, к.1

Михно

Зоя Григорьевна

34.

ГБОУ Школа

№ 1503

Праздничный концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя»

07.05.2020

12:30

ул. Павла Корчагина, д. 1А

Третьякова Гульнара Мансуровна

35.

ГБОУ Школа Марьина Роща

Гала-концерт «И помнит мир спасенный»

07.05.2020

15:00

ул. Октябрьская, д.81

Майорова Алена Александровна

36.

ГБПОУ МИПК им.

И. Федорова

Театральная постановка ко Дню Победы по произведению М. Шолохова «Судьба человека»

07.05.2020

15:00

Ярославское шоссе, д.5, стр.2

Красноборова Татьяна Николаевна

37.

ГБОУ

Школа № 1499

Военно-патриотическая акция-шествие

«Гордость памяти»

07.05.2020

16.00

ул. Ростокинская д.3

Науменко Оксана Александровна

38.

ГБОУ

Школа № 760 им. А. П. Маресьева

Фестиваль «Спасибо Солдату Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

07. 05. 2020

13:00

ул. Палехская, д. 137

Разгуляева Елизавета Юрьевна

39.

ГБОУ

Школа № 293 имени А.Т. Твардовского

Музыкально-литературная композиция

«Дорогами войны»

08.05.2020

13.30

ул. Ярославская, 27

Разговорова Варвара Анатольевна

40.

ГБОУ

Школа № 293 имени А.Т. Твардовского

Музыкально-литературная композиция

«Дорогами войны»

08.05.2020

13.30

Ул. Космонавтов, 5

Таперко Вмктория Сергеевна

41.

ГАОУ Школа

«ШИК 16»

Ежегодная акция «Вахта памяти». Литературно- музыкальная композиция «Дорогами Великой Победы!»

08.05.2020

11:30

проспект Мира, д. 123

Полонская Янина Аркадьевна

42.

ГБОУ

Многопрофильная школа № 1220

Концерт посвященный Дню Победы

08.05.2020

14:00

ул. Аргуновская, д. 12, стр.2

Маркотенко Екатерина Васильевна

43.

ГБОУ

Школа 1415

«Останкино»

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы

08.05.2020

14.30

1-ая Останкинская , 29

Дружинина Анна Евгеньевна

44.

ГБОУ

Многопрофильная школа

«Информационные технологии»

№ 1537

Торжественная встреча ветеранов педагогического труда и ветеранов ВОВ (Дети войны) в формате открытой трибуны на тему:

«Наследники Победы»

05.06.2020

14:30

ул. Ротерта, д.5

Шестакова Наталия Васильевна

45.

ГБОУ

Многопрофильная Школа № 1577

Музыкально-литературная композиция «Мы помним, мы гордимся»

07.09.2020

13:30

Ярославское шоссе, д.8, корп.6

Смирнова Мария Алексеевна

46.

ГБОУ

Многопрофильная школа

«Информационные технологии»

№ 1537

Творческая встреча ветеранов педагогического труда с Советом молодых педагогов «Сохраним весну в душе»

04.10.2020

15:00

ул. Ротерта, д.5

Шестакова Наталия Васильевна