Сотрудники гимназии в Марьиной Роще прошли противопожарный инструктаж 04.09.2016

Сотрудники гимназии в Марьиной Роще прошли противопожарный инструктажНа территории гимназии имени Орлова района Марьина Роща, расположенной по адресу Октябрьская ул., д. 18, прошла тренировка по отработке эвакуации. Ее провел инспектор 3-го РОНПР Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Гимон. Учителя, сотрудники и школьники успешно справились с заданием.

– Проверку гимназисты и их учителя прошли успешно. Инспектор создал наиболее приближенные к реальным условия проведения эвакуации, а именно: прибыл неожиданно, схематично обозначил ответственным лицам очаг возгорания на одном из этажей и включил систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, – отметил источник.

Как стало известно, ученики и сотрудники образовательного учреждения в течение пяти минут покинули здание и построились на территории футбольного поля, где провели перекличку. После этого инспектор провел с сотрудниками противопожарный инструктаж, на котором рассказал основные задачи персонала при возгорании.