Прокурор СВАО в День Конституции Российской Федерации посетил Школу Марьина Роща 12.12.2019

В гостях у воспитанников и кадет Школы побывал прокурор СВАО г.Москвы, старший советник юстиции Анри Шамединович Ризаев и его помощник Хорошевская Виктория Дмитриевна.
Ребятам рассказали о Конституции РФ, истории праздника. С 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция РФ, а с 1994 года Указом Президента России день 12 декабря был объявлен государственным праздником. С 2005 года день 12 декабря причислен к памятным датам России.
Кроме этого, кадеты узнали о деятельности Прокуратуры и о том, как в будущем можно стать работником такого важного государственного органа. Встреча закончилась общением и все желающие могли задать свои вопросы. Кадеты в подарок получили Конституцию. Администрация школы благодарит Прокуратуру СВАО за интересную и содержательную встречу.