Клятва Кадета 20.05.2019

17 мая 2019г. - очень торжественный и волнительный день в жизни воспитанников кадетского класса. Перед лицом своих товарищей и родителей ребята приняли клятву Кадета.

Перед лицом своих товарищей и родителей ребята приняли клятву Кадета.

По приказу Правительства Москвы и Департамента образования города Москвы от 2 сентября 2016года ГБОУ Школа Марьина Роща имени Василия Федоровича Орлова принимает участие в образовательном проекте «Кадетский класс в московской школе».

Цель данного проекта - обеспечение условий для развития профильного образования с кадетским компонентом, формирование у обучающихся мотивации к выбору профессиональной деятельности в военной и других видах государственной службы.

Система воспитательной работы при этом основана на интеграции учебной и внеурочной деятельности и направлена на становление личности кадета и формированию у него высоких качеств гражданина и патриота своего Отечества. И это неудивительно, ведь становление кадетского движения в России давно продиктовано временем.

Кадетский класс! Заветное, чарующее слово для тех, кто смолоду и всей душой в строю.

Другим оно старо, для нас – все так же ново. И знаменует нам и братство, и семью.

Семья, единство, братство, честь, долг, отвага, дружба – вот жизненные ориентиры наших ребят.

Почетный гость –Доцент Военно-учебного центра МО РФ при Российском университете транспорта (МИИТ), подполковник в запасе –Карпенко Олег Васильевич поздравил Кадетов с этим знаменательным событием.

«С гордостью и честью носите звание – КАДЕТ!»

А после, звуки вальса Штрауса пригласили всех на Кадетский бал.

Закончилось мероприятие флешмобом на свежем воздухе.