IV Национальный чемпионат "Абилимпикс" 22.11.2018

С 21.11.18. по 23.11.18. на ВДНХ в павильоне 75 проходил IV Национальный чемпионат "Абилимпикс" - чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ОВЗ. Само название международного движения
-это сокращение от английского Olimpiks of Abilities ("Олимпиада возможностей"). Это уникальный ринг профессионалов своего дела.
Движение «Abilympics» основано в 1970-х годах в Японии и долгое время проводился только там. Россия присоединилась к международному движению Abilympics International в 2014 году.
Мы рады сообщить, что в состав сборной команды Москвы вошла учащаяся 9 класса (школьное здание по адресу: ул. Новосущевская, дом 7) Зиганшина Алсу. Необыкновенная, творческая, способная, упорная, смелая, она смогла побороть в себе страх и представила нашу команду в компетенции "Портной" в категории участников "Школьник". В огромной конкуренции и при строгом экспертном оценивании стала ПОБЕДИТЕЛЕМ на Всероссийском уровне.
Гордимся Алсу и вместе ней радуемся победе!