ЗАПИСЬ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД 08.12.2020

Информация о приеме детей в первые классы образовательных организаций для обучения в 2021-22 учебном году.

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем, что прием детей в первые классы образовательных организаций для обучения в 2021-2022 учебном году осуществляется в соответствии с порядком, определенным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458.

Воспитанники дошкольных групп школы уже не первый год зачисляются в первые классы этой же школы переводом по личному заявлению родителей на имя директора школы. В этом случае регистрация электронного заявления с использованием официального сайта Мэра и Правительства Москвы не требуется.

В целях обеспечения организованного зачисления детей в первые классы переводом из дошкольных групп техническая возможность зачисления в первый класс исключительно для перевода из дошкольных групп будет открыта в Комплексной информационной системе «Государственные услуги в сфере образования в электронном виде» с 15 декабря 2020 года.

Обращаем внимание, что перевод дошкольников в первые классы осуществляется строго на основании личного (письменного) заявления родителей на имя директора.