«Учебный день в Технопарке» 11.12.2020

Педагоги Центра проектного творчества «Старт-ПРО» МГПУ провели мастер-классы для учеников начальной школы здания по адресу ул. Октябрьская, 81.

Ребята узнали, что такое Вселенная, чёрная дыра, аэрокосмос, смастерили бумеранг и испытали его. На втором занятии школьникам рассказали о гравитации, об истории и строении космических кораблей. С помощью робо-конструктора под руководством педагогов они выполнили макет космического корабля, у которого двигались лопасти, солнечные батареи и другие части. Дети получили массу положительных эмоций, новых знаний и умений.

«Учебный день в технопарке» – совместный образовательный проект Департамента предпринимательства и инновационного развития и Департамента образования и науки г. Москвы. В основе проекта – использование в образовательном процессе высокотехнологичного пространства технопарков и технополисов Москвы.

Преподаватели профильных вузов проводят занятия по 6 направлениям: скорочтение, биология, аэрокосмос, робототехника, саунд-дизайн и станки с ЧПУ.