Мастер-классы НИТУ "МИСиС" 15.12.2020

НИТУ «МИСиС» приглашает принять участие в цикле дистанционных лекций, мастер-классов, семинаров и экскурсий.

17 декабря 2020 г. 17:00

Дистанционный мастер-класс «Основы обогащения и переработки полезных ископаемых»

Описание мероприятия

Обогащение полезных ископаемых — это совокупность процессов первичной обработки минерального сырья, имеющая своей целью отделение всех ценных минералов от пустой породы, а также взаимное разделение ценных минералов.

Во ходе дистанционного мастер-класса участники познакомятся с основами первичной переработки, обогащения и комплексного использования полезных ископаемых природного и техногенного происхождения. Учащиеся рассмотрят важность обогащения полезных ископаемых для решения практических и экологических задач рационального недропользования.

Также на мероприятии школьники изучат оборудование для обогащения полезных ископаемых; узнают, как извлечь золото из породы и как ископаемые становятся полезными.

Целевая аудитория

Обучающиеся 8-11 классов