Предпрофессиональный экзамен в профильных классах в 2020-2021 учебном году 24.12.2020

Уважаемые выпускники инженерных, медицинских и ИТ-классов! В марте-апреле 2021 года вам предстоит сдать предпрофессиональный экзамен.

Экзамен состоит из 2-х частей: теоретической и практической и может быть проведен в очной или дистанционной форме. Теоретическая часть (компьютерная форма) организуется на базе Центра независимой диагностики МЦКО. Практическая часть (решение практических разноплановых задач с использованием лабораторного оборудования) - в образовательных организациях высшего образования.

Для участия в предпрофессиональном экзамене необходимо до 10 января 2021 года подать заявление в свою школу, указав в нем вуз и направление практической части экзамена (для инженерных классов следует дополнительно указать направление подготовки).

Предпрофессиональный экзамен начинается не ранее 1 марта 2021 года и заканчивается 30 апреля 2021 года. Продолжительность теоретической части экзамена – до 90 минут. Дата, время и адрес её проведения будут указаны в уведомлении, которое выдадут каждому участнику в школе. Результаты выполнения заданий теоретической части отображаются на мониторе сразу по завершении работы. Время проведения практической части экзамена – до 120 мин. Оценивают практическую часть экзамена преподаватели вузов. ВАЖНО! Следите за обновлениями на сайте МЦКО https://mcko.ru/pages/m_n_d_preprofessional_exam. Здесь размещены образцы демонстрационных вариантов заданий и будет представлено расписание практической части экзамена.

Подробнее здесь: https://mcko.ru/pages/m_n_d_pre-professional_exam