Ушла из жизни бывший директор школы 607 и школы 1414 Фаина Николаевна Крупенина 27.01.2021

25 января 2021 года на 91-м году жизни скончалась ветеран педагогического труда, бывший руководитель Совета директоров школ Северо-восточного административного округа Москвы, член Совета старейшин Департамента образования и науки Москвы, Заслуженный учитель России Фаина Николаевна Крупенина.

Фаина Николаевна отдала школе 67 лет. Пришла учителем начальных классов в 1948 году в только что открывшуюся в Марьиной Роще мужскую школу №607. Без отрыва от работы закончила педагогический институт и стала преподавать русский язык и литературу. Позже стала завучем, а в 1981 году - директором школы.

За свой труд Фаина Николаевна была награждена медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени", правительственными наградами и благодарностью Мэра Москвы.

Педагогический коллектив ГБОУ "Школа Марьина Роща" глубоко скорбит об утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким Фаины Николаевны.

Уходят те, кто дорог и любим

Внезапно, безвозвратно, безнадёжно...

Как трудно сердцем пережить людским

И осознать… (почти что невозможно…)