День российской науки 02.03.2021

8 февраля в Школе Марьина роща, в здании по адресу - Новосущёвская,7 для учащихся 1-9 классов прошли мероприятия "Да здравствует российская наука".

Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук.

Ребята узнали об истории праздника и российских учёных с мировым именем, познакомились с открытиями, которые были сделаны в разных областях и актуальных научных разработках.

Учащиеся начального и среднего звена приняли участие в викторине "Что это за наука?", учащиеся 8-9 классов приняли участие в эрудиционе "Великие учёные России" и "Хочу всё знать". Ребята проявили эрудицию и смекалку, получили новые знания в доступной форме.