Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 19.05.2016

22–23 апреля 2016 года в НИТУ «МИСиС» при поддержке департамента образования города Москвы состаялась первая открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего».

Конференция проводилась в рамках проекта «Инженерный класс в московской школе», который реализуется департаментом совместно с 16 ведущими инженерными вузами России.

В конференции приняли участие более 1500 старшеклассников и учителей инженерных классов, открытых в московских школах. В рамках конференции прошли круглые столы, мастер-классы, выставка проектных и исследовательских работ, была организована работа 6 секций для школьников и 3 секций для педагогов, дискуссионные площадки.

Школьники инженерных классов весь учебный год работали над индивидуальными научными проектами под руководством лучших ученых и преподавателей столичных вузов. Темы, предложенные старшеклассникам, выходят за рамки школьной программы и рассчитаны на высокий уровень подготовки и серьезную исследовательскую работу.

Лучшие проекты были представлены на конференции, победители получили ценные призы и дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении во все вузы, участвующие в проекте «Инженерный класс в московской школе».