К труду и обороне готовы! 12.10.2021

Ученики школы Марьина Роща борются за значки комплекса "ГТО". 12 октября ребята выполнили нормативы по бегу и метанию.

В сдаче нормативов участвовали воспитанники детских садов компллекса, а также школьники с 1 по 11 класс. Ученики первых и вторых классов сдавали бег на 30 метров и смешанное передвижение на 1000 метров. Ребята постарше из начальной школы бегали 60 и 100 метров. В числе испытаний были также кросс на 1000 метров и метание мяча весом 150 г.

Дя школьников среднего звена задания былли нескоько сложнее. Им также предстояо пробежать 60, 100 метров и сдать нормативы по метанию мяча, но кроссовая дистанция для них была больше и составила в зависимости от возраста от 1,5 до 2 километров.

Старшкассники сдали нормативы по бегу на 60 или 100 метров и кросс на 2000 метров. Кроме того, ученики 10-х и 11-х классов выпонили метание спортивного снаряда весом 500 и 700 г.

Сдача норм комплекса "Готов к труду и обороне" в этом учебном году только началась. Чтобы получить значки ГТО, школьники должны будут еще сдать нормативы по подтягиванию, отжиманиям от пола или скамьи, подъемам туловища, прыжкам в длину с места и в разбега, плаванию на 50 м и бегу на лыжах.