Городской научно-практическая конференция «Инженеры будущего» 2017 год. ИТОГИ. 12.04.2017

Научно-практическая конференция «Инженеры будущего» проводится в рамках мероприятий городского проекта «Инженерный класс в московской школе» с целью обсуждения проблем развития основного и среднего общего образования инженерной направленности, определения актуальных эффективных моделей реализации профильного обучения с учетом потребностей экономики Москвы, использования научного и культурно-образовательного пространства Москвы, а также представления новых образовательных достижений учащихся инженерных классов.

Организатором Конференции является Департамент образования города Москвы, а участниками конференции - обучающиеся инженерных классов, педагоги образовательных организаций проекта, сотрудники организаций высшего образования, руководители практик и представители производств.

Конференция проходила в течение двух дней 10 и 11 апреля 2017 года.

Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова УК1572 Отчет по открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего» 2017 год

ФИО участника

Приборостроение, робототехника, микроэлектроника, радиотехника

1.

Матвеев Григорий

Робототехническиое устройство для выполниния лабораторных работ по химии

10А

участник

Секция Строительство, черчение, дизайн и архитектура

2.

Морковников Матвей

Использование BIM-технологий для проектирования зданий

10А

Секция

Информационные технологии, моделирование, прототипирование, прикладная математика, социальный инжиниринг

3.

Нуруллозода Бехрузджон

Неопределенные уравнения в целых числах

4.

Ремизов Михаил

Учебное пособие по географии для слабовидящих и слепых детей.

5.

Лапшинов Степан

Система мониторинга наполненности мусорных контейнеров

призер