Конкурс 3D БУМ 21.01.2018

Команда нашей школы заняла первое место в номинации «Робот-эколог». ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Ежегодный конкурс «3D БУМ» проводится проектным офисом Департаментов образования и информационных технологий города Москвы «Школа Новых Технологий» совместно с Экспертно-консультативным Советом Родительской общественности при Департаменте образования г. Москвы, ГАОУ ДПО "ТемоЦентр" и компанией Autodesk.
Команды проходят путь от первоначальной идеи до разработки прототипа или программы (приложения). На всех этапах конкурса участникам оказывается поддержка профильными специалистами по технической доработке и реализация обучающих программ, в результате которых участники смогут выявить и устранить слабые места своих проектов с целью повышения их качества и инвестиционной привлекательности.

Номинация «Робот-эколог» МГТУ «СТАНКИН»

Перед нашей командой стояла задача сконструировать и изготовить действующее мобильное робототехническое устройство (далее - «мобильный робот») для Роботизированной Экологической Службы (РЭС) и продемонстрировать возможности созданного мобильного робота РЭС по улучшению экологической обстановки. Все дополнительные элементы мобильного робототехнического устройства должны быть распечатаны на 3D-принтере.

18 января ребята защищали работы по двум номинациям: «Робот-эколог» и «Умные Машины». Тут мы увидели проекты и Лесного патрульного, и Машины-амфибии, и Школьного робота-помощника. В общем, программа была насыщенная и интересная.

Итоги номинаций «Робот-эколог»

ГБОУ г. Москвы «Школа Марьина Роща им. В.Ф. Орлова»

ГБОУ г. Москвы «Школа № 1347»

ГБОУ г. Москвы «Школа №1811»