Мы на научно-практической конференции «Инженеры будущего» 17.04.2018

16 апреля 2018 года в 10.00 на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» в рамках проекта Департамента образования города Москвы «Инженерный класс в московской школе», состоялось торжественное открытие городской научно-практической конференции «Инженеры будущего», в работе которой приняли участие более 2000 старшеклассников и учителей инженерных классов, родители, представители ведущих вузов Москвы и бизнеса.

В рамках мероприятий городского образовательного проекта «Инженерный класс в московской школе» ежегодно проводится открытая научно-практическая конференция «Инженеры будущего». Так и в этом году, 16 и 17 апреля на конференции были представлены исследовательские и проектные работы учащихся в форме устного выступления, стендового доклада, продемонстрированы макеты и модели, полученные в результате выполнения проектной работы по семи тематическим секциям. В рамках конференции проведены экскурсии в инжиниринговый центр прототипирования высокой сложности НИТУ «МИСиС», Геологический музей и лабораторию Фаблаб, мастер-классы, тематические лекции по вопросам современной науки. 17 апреля в 16.00 состоялась церемония торжественного награждения победителей и призёров, а также закрытие конференции.

Администрация и учителя Школы поздравляют Лапшинова Степана, обучающегося 9А класса (Октябрьский пер. 11), ставшего призером конференции.