Мастер-класс от призеры VI национального чемпионата WorldScills Russia в компетенции «Мехатроника» 30.09.2018

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» развитие получило направление компетенции «Мехатроника» для старшеклассников. В сентябре призеры VI национального чемпионата WorldScills Russia в компетенции «Мехатроника» Лукьянов Николай и Руденко Артем провели мастер-класс, направленный на получение учащимися инженерных классов навыков построения пневматических и электрических схем управления ПСУ, монтажа и наладки мехатронных систем, разработки алгоритмов управления мехатронными системам. Перед участниками стояла задача провести сборку станции хранения и сортировки заготовок и разработать программу управления.