Серия семинаров — "Решение уравнений и неравенств с применением Geogebra в инженерных классах" 29.11.2018

Для получения и отработки учащимися практических компетентностей в ноябре была организована серия семинаров — «Решение уравнений и неравенств с применением Geogebra в инженерных классах», «Координатно-векторный метод при решении стереометрических задач в инженерных классах», «Построение сечений многогранников с применением Geogebra в инженерных классах», «Применение законов кинематики на практике», «Основы работы в ОС Windows 10. Горячие клавиши. Приемы работы в ОС». Уравнения и неравенства с параметром — неотъемлемая часть ЕГЭ и вступительных экзаменов в ВУЗы. Однако, в школьной практике такие задачи встречаются редко, поэтому их решение вызывает у учащихся значительные затруднения. Изучения координатно-векторного метода также является важной частью школьного курса геометрии, так как его можно успешно применять при решении большого числа задач, в том числе — задач Единого Государственного экзамена. Так как эти задания относятся к заданиям повышенной сложности, то они приносят учащимся хорошие баллы. Построение сечения широко используется в инженерном направлении: в строительном деле, в архитектуре, в машиностроении, в геодезии и во многих других областях науки и техники.