Кадеты в МИИТе 25.02.2018

Юнармейцы и кадеты нашей Школы посетили стрелковый тир на базе РУТа (МИИТа)!

Партнерские отношения Школы Марьина Роща с РУТ (МИИТом) насчитывают более десятка лет, но с этого учебного года ВУЗ стал «старшим» наставником в непростом деле воспитания юных кадет и юнармейцев.

На днях ребята посетили музей при МИИТе и стрелковый тир, где для них были организованы настоящие испытания.

Экскурсию и соревнования провел помощник ректора Александр Анатольевич Баринов, который 11 лет возглавлял военный факультет МИИТа.

Есть договоренность, что такие учебно-полевые и практические занятия станут регулярными. Тем более, что в РУТе возрождается военное обучение. Абитуриенты, которые поступят в МИИТ в этом году, начиная со второго курса обучения смогут осваивать важные для обороны страны и крайне интересные военно-учетные специальности. По окончании обучения в университете студенты будут призваны на военные учебные сборы в учебные центры и воинские части железнодорожных войск. После завершения сборов и успешной сдачи экзаменов по военной подготовке студентам будут присвоены соответствующие воинские звания с последующим зачислением в запас.

Фото ЗДЕСЬ!