Поезд Победы 01.02.2018

Юнармейцы Школы приняли участие в торжественном открытии «Поезда Победы-2018»

Стать участниками знаменательного события Юнармейцы школы смогли по приглашению регионального штаба ВВПОД «Юнармия». Специальный поезд в рамках проекта "Территория Победы" запустили на Серпуховско-Тимирязевской линии.

Курсировать «Поезд Победы» будет полгода. Поезд состоит из восьми вагонов, которые представляют города-герои. В нем можно увидеть репродукции архивных фотографий и документов военных лет. С символикой городов-героев и Музея Победы могут выпустить также карты "Тройка" ограниченного тиража.

Это не первый тематический поезд в московском метро. В 2017 году в подземке запустили более 10 тематических составов.

В их числе был поезд, посвященный чемпионату мира по футболу 2018 года, Году экологии, выставке "Россия, устремленная в будущее" и другим мероприятиям.

Перова Яна, ученица 7К класса

Фото ЗДЕСЬ!