Парад «Не прервется связь поколений» 07.05.2018

Кадеты нашей школы стали участниками Парада «Не прервется связь поколений» на Поклонной горе

К грандиозному событию ребята готовились тщательно и усердно. Часть кадет стали участниками парадных расчетов и представили Школу в Параде, а часть исполнили Гимн Москвы и День Победы вместе с тысячами кадет города Москвы.

Песню «Дорогая моя столица» на Поклонной горе исполнили более 24 тысяч человек единовременно.

На Поклонной горе 6 мая в День герба и флага города Москвы состоялся масштабный парад кадет «Не прервется связь поколений», посвященный 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В парадном марше по брусчатке Поклонной горы прошли более 2 500 кадет. В ходе торжественной церемонии на площадь были вынесены Государственный флаг России, флаг Москвы и флаг кадетского движения Москвы, который был вручен им мэром столицы Сергеем Собяниным и освящен патриархом Кириллом.

- С особым чувством обращаюсь к вам в День святого великомученика Георгия Победоносца. Собравшись в этот день вместе, вы выражаете готовность не просто любить Родину, но и готовность Родину защищать, следовать теми путями, которыми прошли ваши отцы, деды, прадеды, совершившие великие подвиги, победившие страшного врага, - сказал предстоятель Русской Православной Церкви в обращении к кадетам.

На параде кадеты впервые пронесли копию Знамени Победы, которую им вручили 19 февраля текущего года ветераны Великой Отечественной войны.

- Парад кадет 6 мая 2018 года был отмечен особенно ярким и масштабным событием – 24500 человек хором спели гимн Москвы, установив рекорд России и Европы, - сообщили в пресс-службе Московской городской думы.

Участники парада получили из рук председателя Московской городской Думы Алексея Шапошникова дипломы «Книги рекордов России».

- Акции, подобные сегодняшней, объединяют поколения. Парад кадет собирает юношей и девушек, которые планируют связать свою судьбу со служением Отечеству. А самые значимые гости мероприятия - наши ветераны, чья жизнь является вдохновляющим примером самоотверженной и бескорыстной любви к Родине. Уверен, что воспитанники кадетских классов, школ, училищ станут достойной сменой поколения победителей, гордостью и опорой нашего государства, будут свято хранить ратные традиции, - сказал он в приветственном слове к участникам и гостям парада.

Мероприятие оставило глубокий след в душах и сердцах наших ребят, ведь этот Парад для них прошел впервые!