Память! 07.05.2018

Акция «Возложение цветов к памятнику Г.К. Жукова и памятнику "Сотрудникам Внутренних дел, которые погибли во время исполнения служебного долга».

8 мая учащиеся кадетского класса и юнармейцы 5Б класса посетили мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Вначале в Александровском саду было возложение цветов к могиле Неизвестного солдата. Затем торжественная церемония переместилась на площадь у памятника маршалу Жукову, где к ветеранам войны и генералам – ветеранам ВС СССР и РФ присоединились и наши ребята.

После этого все присутствующие сев в автобусы отправились на возложение к памятнику Сотрудникам Внутренних дел, которые погибли во время исполнения служебного долга. Здесь наши ребята отдав долг памяти погибшим встретились и беседовали с ветеранами войны. Он задавал вопросы на военную тематику, а наши ребята с достоинством ответили на все вопросы, после чего очень довольный и растроганный ветеран поздравил наших кадет с праздником и пожелал успехов в учебе.

Очень довольными и воодушевленными вернулись в школу наши ребята. Я думаю, что такие встречи, как ни что другое, воспитывают патриотизм и уважение к истории нашего народа и подвигу наших отцов и дедов.

Гульницкий И.А., руководитель группы