В День города Москвы кадеты посетили музей Великой Отечественно войны 09.09.2018

Любая страна, любой город имеют свою историю. Москва, в этом смысле, является жемчужиной как отечественной, так и мировой истории. Трудно сосчитать сколько великих вех составляют нашу историю. И одна из них – это Отечественная война 1812 года и ее главное сражение – Бородинская битва.

8 сентября кадетские классы нашей школы – 7-к и 8-к, приняли участие в общегородском мероприятии, на Поклонной горе, посвященном 206-й годовщине великой битвы. Так совпало, что в этот день отмечался и день города – 871 год основания Москвы. Наши ребята приняли участие в торжественном построении. На мероприятии выступили ветераны ВОВ и ВС СССР и РФ, высшее командование юнармейского движения. После прохождения торжественным маршем кадеты с большим интересом посетили музей Великой Отечественной войны.