Кадетский день на Поклонной горе 16.10.2018

Кадеты Школы стали участниками нового проекта "Кадетский день на Поклонной горе".

Инициатором проекта стало Кадетское движение Москвы. В рамках проекта кадеты столицы будет нести вахту на Посту № 1 у "Огня Памяти и Славы".

Кроме того, участники проекта будут принимать участие в уроках, экскурсиях, интерактивных занятиях в Центральном музее Великой Отечественной войны.

Церемония старта проекта и выставления Почетного караула на Посту № 1 состоялась в День города, 9 сентября, на площади Победителей Поклонной горы. Далее в течение учебного года в рамках образовательного проекта кадеты московских школ будут нести торжественную вахту на Посту №1 в Дни воинской славы и в памятные даты России, а также в выходные с 10.00 до 16.00. Куратор проекта - Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы.

Нашим кадетам посчастливилось встать в Почётный караул на Пост № 1 у "Огня Памяти и Славы" Монумента Победы на Поклонной горе в минувшие выходные 13 октября.

Огонь был зажжён 30 апреля 2010 года во славу тех, кто защищал Отечество от иноземных захватчиков. "Огонь Памяти и Славы" на Поклонной горе входит в число самых значимых городских памятных мест, посвящённых Великой Отечественной войне. Несение здесь вахты Почётным караулом является одной из форм работы по воспитанию не только молодого поколения, но и всех граждан России.