ГБОУ "Школа Марьина Роща" планирует открыть в 2021/2022 учебном году классы по программе «Начальная школа 1-3». 13.01.2019

Проект позволяет первоклассникам обучаться по ускоренной программе с использованием индивидуального учебного плана, позволяющему закончить двухлетнее обучение за один год.

К формированию класса по программе ускоренного обучения предъявляются следующие требования:

• заявление родителей (законных представителей),
  • успешное прохождение внутренней и внешней диагностик.

Дошкольники, имеющие высокий уровень подготовки по итогам школьного собеседования (внутренний контроль), включающего направления:

• психологическое (мелкая моторика руки, внимание, память, мышление, темп работы, речевое развитие, словарный запас);
  • педагогическое (математика, чтение, письмо);
  • медицинское (отсутствие противопоказаний);
  • результаты диагностики, разработанной Московским центром качества образования (внешний контроль)

зачисляются в 1 класс.

Продолжительность обучения в 1 классе - первое полугодие (без домашних заданий, балльной оценочной системы). Второе полугодие обучающиеся учатся по программе второго класса(с домашними заданиями и балльной (зачетной) оценочной системой). Проверка качества освоения программ обучения осуществляется на основе внутренних и внешних диагностических работ. По окончанию первого года обучения, учащиеся переходят в третий класс.