Особые условия для особого ребенка в ГБОУ "Школа Марьина Роща" 14.02.2018

Всемерное развитие и поддержание активности обучающихся с ОВЗ и инвалидов. Строгое дозирование педагогической помощи: «перепомочь» так же вредно, как «недопомочь». Оценивать достижения ребенка только в сравнении с его же результатами в прошлом.

Эти условия одинаково благотворны и для детей с ОВЗ, и для всех детей.

Реализация адаптированных основных общеобразовательных программ для детей с ОВЗ в ГБОУ Школа Марьина Роща осуществляется на всех уровнях образования и во всех учебных корпусах:

Адаптированные основные образовательные программы

• Дошкольное образование – более 80 обучающихся.

Работает группа кратковременного пребывания «Особый ребенок» по адресу: ул. Шереметьевская, 27, к.1.

• Начальное общее образование – более 70 обучающихся;

В 2017-2018 учебном году открыт 1-ый класс социальной адаптации по адресу: ул. Октябрьская, 81.

• Основное общее образование – более 150 обучающихся.

Классы (с 1-го по 4-й) малой наполняемости для детей с ОВЗ и детей-инвалидов по адресу: ул. Новосущевская, 7.

В школе работает психолого-педагогический консилиум (выездной и стационарный по адресу: ул. Новосущевская, 20. Запись на ППк по телефону: +7 (499) 973-00-64.

Ссылка на Положение на сайте Школы

Коррекционная и консультативная помощь (педагога-психолога, учителя-логопеда, учителя-дефектолога) осуществляется по всем учебным адресам Школы.