Неделя естественных наук. 11.02.2018

День ХИМИИ

С 12 по 16 февраля в нашей школе пройдет неделя естественных наук.

В понедельник она началась с утренней радиопередачи «Великие умы российской науки».

А чуть позже, учащиеся химико-биологического профиля школы провели открытое мероприятие «Эта удивительная химия» для семиклассников. Урок прошёл под девизом – «Чудеса в жизни бывают, но их совершают не волшебники, а люди, вооружённые знаниями по химии». Старшеклассники провели занимательные опыты – « Вулкан на столе», «Дым без огня», «Заживление раны», «Тайная рукопись» , « Приготовление эскимо» и другие. Познакомили учащихся с замечательными свойствами индикаторов. В конце мероприятия провели беседу о важности изучения науки «Химия» и блиц- конкурс разгадывания ребусов и зашифрованных криптограмм на химическую тему.