Участие во Всероссийской экологической акции «Вода и здоровье» 01.04.2018

28 марта 2018 года обучающиеся 10 класса, в рамках Всероссийской экологической акции «Вода и здоровье», посетили завод по производству минеральной воды и напитков Fonte Aqua, выпускающий популярную минеральную и столовую воду под брендом «Калинов родник».

Ребята познакомились со всеми этапами производства: от выпрессовывания бутылок до упаковки и палетирования готовой продукции. Посетили отдел контроля качества и лабораторию, где увидели, как выпускаемая вода и напитки проходят различные анализы на жесткость, содержание сухих веществ и тд.

Ребята работают над проектом по исследованию воды разных производителей, который будут защищать на школьной конференции проектных и исследовательских работ.