Заявление о постановке ребенка на учет для направления на зачисление в дошкольную группу 31.01.2018

можно подать на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (pgu.mos.ru).

На Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы (mos.ru). Заявление на Портале можно подать в любое время.

При оформлении электронного заявления Вам понадобится внести следующие сведения:

1. Серия и номер свидетельства о рождении ребенка.
  2. Адрес регистрации ребенка по месту жительства или пребывания на территории города Москвы. Если адрес фактического проживания отличается от адреса регистрации, указывается адрес регистрации ребёнка.
  3. Сведения о льготах (если имеются).
  4. Паспортные данные заявителя.

Также в заявлении необходимо указать желаемый год поступления и выбрать от одной до трех организаций.

Для постановки ребенка в очередь на зачисление в группы кратковременного пребывания необходимо отдельно отметить это пожелание в заявлении и указать год, с которого планируется зачисление ребенка. Место будет предоставлено при наличии свободных мест в образовательной организации.

Вносить изменения в заявление, а также просматривать очередность Вы можете самостоятельно через личный кабинет на Портале госуслуг. Потребуется ввести либо информацию о ребенке (ФИО, дату рождения, реквизиты свидетельства о рождении), либо номер заявления.

Сведения, указанные в заявлении (адрес, льгота) проверяются с помощью межведомственного взаимодействия (автоматически). Если сведения по каким-то причинам не подтверждаются, в личный кабинет заявителя поступит сообщение о необходимости представить документы, подтверждающие указанные сведения, в течение 20 календарных дней в нашу информационную службу (мини-ОСИП).

График работы мини-ОСИП

ГБОУ "Школа Марьина Роща":

Понедельник, среда с 16.00-20.00

пятница 8.00-12.00

Адрес, по которому родители

могут обратиться

для подтверждения сведений:

1-й Стрелецкий проезд, д. 5

телефон: 8 (495) 181 -56 -56 доб. 706

Если документы в образовательную организацию не предоставлены в течение 20 дней, заявление аннулируется. В этом случае заявитель имеет право подать новое заявление.

Если Вы являетесь родителем или представителем ребенка-инвалида или ребенка с ограниченными возможностями здоровья, Вы можете подтвердить право на специальные условия обучения и воспитания для ребенка.

Для этого Вам понадобятся медицинское заключение о состоянии здоровья и рекомендации по условиям обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья или справка об установленной инвалидности и индивидуальная программа реабилитации для детей-инвалидов.

В случае, если эти документы у Вас на руках, Вам необходимо записаться для проведения обследования в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию г. Москвы (ЦПМПК) http://gppc.mskobr.ru/ .

В ЦПМПК необходимо представить следующие документы:

- заявление;

- паспорт родителя (законного представителя);

- согласие на обработку персональных данных;

- медицинское заключение и/или справку МСЭ и ИПР.

Консультации специалистов ЦПМПК можно получить

по многоканальному телефону:

+7 (499) 322-34-30.

О направлении ребенка в дошкольную группу кратковременного или двенадцатичасового пребывания Вы узнаете, когда в личный кабинет (если указано в заявлении, то на электронную почту и/или смс) придет сообщение с информацией о направлении ребенка в детский сад с указанием наименования организации, адреса, времени работы и перечня документов, которые необходимо предоставить.

Адрес, по которому родители могут обратиться для зачисления в дошкольное отделение ГБОУ "Школа Марьина Роща" после получения сообщения о направлении:

1-й Стрелецкий проезд, д. 5, телефон: 8 (495) 181 -56 -56 доб. 706

В случае неявки заявителя в организацию в течение 20 календарных дней с даты его информирования о предоставлении ребенку места в организации, ребенок исключается из списков, направленных на зачисление, заявление аннулируется.