Малые олимпийские игры 2017 15.06.2017

19 мая в Гимназии Марьина Роща имени В.Ф. Орлова прошли Малые Олимпийские игры 2017, принимали гостей в учебном корпусе № 1956.

На торжественной церемонии открытия ребятам рассказали историю возникновение олимпийских игр, а ребята из 1 «А» класса продемонстрировали традиционный греческий танец «Сиртаки». Честь поднять флаг олимпиады выпала обучающимся начальной школы, которые подают большие надежды в спорте и, несмотря на юный возраст, уже добились больших результатов.

Во время игр учащиеся состязались в шести спортивных дисциплин: прыжки через скакалку, прыжки в длину с места, поднимание туловища, бросок набивного мяча, бег 30 метров и эстафета.

Завершились Первые Олимпийские игры Гимназии Марьина Роща выступлением воспитанниц гимнастической секции нашей школы и впечатляющим флешмобом.

Самой сильной командой стала – команда учебного корпуса 237.

Мы от души поздравляем победителей, и желаем всем удачи в следующем году.