Мероприятия городского проекта «Мой район в годы войны» 21.10.2019

Участие представителей всех школ СВАО
  1. Продолжается поисковая работа по сбору материалов о своем районе в годы Великой Отечественной войны: фотоматериалы, записи воспоминаний ветеранов войны и труда, детей войны, описание предприятий, действовавших на территории района в годы войны, информация о воинских подразделениях, госпиталях, размещенных на территории района, создание экскурсионных маршрутов, история мемориальных досок,памятников иобелисков.
  2. Наполнение материалами сайта «Мой район в годы войны» http://moiraion.moscow/map

3 декабря 2019 года акция «Лучшая сотня»:

в каждом МРСД выбирается памятное место, к которому 100 человек (учащихся и педагогов), выстроившись «коробкой» 10х10, приносят по одной красной гвоздике. Учащиеся могут представлять как одну школу, так и несколько, но это должны быть одни из лучших в своих школах. Акция проводится по всей Москве в один день в одно время. Дата назначена, определяем места проведения, время будет назначено позже. Акция готовится с учетом зимней погоды. Проводится качественная фото и видеосъемка.

5 декабря 2019 года флешмоб «С песней к победе»:

В школе выбираются участники флешмоба, готовые исполнить без музыкального сопровождения песню военных лет. Проводится качественная фото и видеосъемка. Песня и рисунок флешмоба пока не определены. Акция проводится по всей Москве в один день в одно время. Дата назначена, время проведения 12.00.

5 декабря 2019 года на 4 уроке можно по желанию провести Уроки мужества, частью которых может стать флешмоб «С песней к победе»

10 декабря 2019 года окружная конференция «Мой район в годы войны»:

Место проведения: школа «Глория», ул. Белозерская, 12. Время проведения: 14.00-16.00.

Проект в разработке, в ближайшее время будет предложен всем руководителям школ СВАО.