«День памяти и скорби» отметили в Гимназии «Марьина роща» 22.07.2016

районная Интернет-газета Марьина Роща

Школьники выступили на музыкально-литературном концерте

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com
Оцените новость

В честь памяти защитников Отечества и начала Великой Отечественной войны 1941-1945 состоялся музыкально-литературный концерт в ГБОУ Гимназии «Марьина роща» на улице Октябрьская. Мероприятие приурочили ко «Дню памяти и скорби».

— В концерте приняли участие воспитанники Летнего городского лагеря при ГБОУ Гимназии «Марьина роща». С ребятами была проведена беседа «Мы помним, мы ничего не забыли», «Спасенный мир» и показана презентация на тему: «22 июня-День памяти и скорби». На сцене выступали чтецы и рассказчики с докладами, показана темовая сценка, спеты песни военных лет, — рассказала культорганизатор ГБУ «СДЦ «Шире круг» Т. Юлюгина.

Мероприятие проводилось с целью:

-воспитания у детей чувства личного сопереживания к тем, кто воевал на фронтах в годы ВОВ и служил Родине в тылу;

— развития чувства гордости за свою страну, жившие в ней поколения наших предков и родной народ;

— закрепления и углубления знаний о жизни нашего народа в годы Великой Отечественной Войны;

— развития и воспитания патриотических чувств на примерах героизма солдат нашей армии, храбрости и мужества народа.