Электронная карта учащегося

Уважаемые родители!

С целью реализации государственных услуг по проходу и питанию во всех зданиях ГБОУ Школа Марьина Роща им. В.Ф.Орлова функционирует интегрированная автоматизированная информационная система (ИАИС) «Проход и Питание».

Вход и выход в здание школы осуществляется по электронной карте учащегося.

В дошкольных отделениях, с целью повышения безопасности детей, доступ посетителей в здание детского сада происходит также по электронной карте, которая выдается родителям воспитанников.

Данная система позволяет получать следующую информацию о ребёнке:

• Обо всех фактах входа и выхода из школы
  • Кто и когда из представителей ребенка привел в детский сад и увел его из детского сада
  • О получении горячего питания в столовой и покупках в буфете
  • Об истории операций на его лицевом счете и текущем остатке средств для покупки питания в школе

Использовать дополнительные возможности:

• Пополнить лицевой счет ребенка для безналичной оплаты питания в школе
  • Установить сумму автоплатежа с банковской карты родителя на лицевой счет ребенка
  • Установить лимит ежедневных трат ребенка на буфетную продукцию
  • Разрешить/запретить ребенку покупки отдельных видов продукции в буфете
  • Сформировать заказ на горячее питание для ребенка, исходя из меню столовой в школе
  • Установить «пороговое» значение остатка средств на лицевом счете, при котором вам будут поступать уведомления о необходимости его пополнения
  • Настраивать уведомления, выбирая типы событий и отчетов, а также способы их получения: push и/или e-mail

Подробно узнать всю информацию об электронной карте учащегося можно на сайте http://moskvenok.mos.ru .

Услуги «Проход и питание» предоставляются и по социальной карте учащегося (СКУ), которая оформляется в МФЦ (многофункциональном центре предоставления государственных услуг города Москвы) или через портал госуслуг г. Москвы https://www.mos.ru .

Уважаемые родители! По интересующим Вас вопросам, касающимся оформления электронной карты учащегося, просим обращаться к специалистам по организации питания.

Видеоинструкции по работе с системой