ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ РЕМЁСЕЛ

Ученики нашей школы приняли участие в I этапе Городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества» «От Руси к России».

Ребята и педагоги разработали игру «Путешествие в страну ремёсел» для учеников 1-5 классов, а также подготовили мастер-классы для 8-9 классов школы.

Мероприятия «Единой музейной субботы: Мастерская ремёсел». продолжались  почти две недели. Их проводили педагоги здания по адресу ул. Новосущёвская, д. 7.

Ребятам из 1-5 классов рассказали о валяльном, ювелирном, гончарном ремеслах, лозоплетении, ремесле каменщика и столярном ремесле. Участники узнали о секретах и технологии изготовления продукции и выяснили какими качествами должны обладать мастера.

Школьники узнали много нового о фольклоре, географии, медицине, геологии, истории и биологии. В единой музейной субботе приняли участие более 200 человек!

Выражаем благодарность организаторам и участникам I этапа «От Руси к России» Фестиваля «Духовные скрепы Отечества»: педагогу-организатору музейного комплекса Нине Александровне Рогановой, Галине Владимировне Синодской, Диане Анатольевне Седовой, Юлии Сергеевне Ходосовской, Александре Борисовне Кузнецовой, Наталье Александровне Ярославцевой, а также ученикам 8-9 классов здания комплекса по адресу ул. Новосущёвская, дом 7.

В рамках Городского Фестиваля «Духовные скрепы Отечества» I этап «От Руси к России»