Акимова Мария Михайловна

Фактическое место работы: Старомарьинское, 5

Преподаваемые дисциплины: Окружающий мир, технология, ИЗО

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого-педагогический университет

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог. Преподаватель психологии.

Ученая степень (при наличии): -

Профессиональная переподготовка: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет», (Учитель-олигофренопедагог), февраль 2017г.

Повышение квалификации: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет», (Инклюзивное образование детей с ОВЗ), октябрь 2017г.

Повышение квалификации: Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Организация инклюзивного образования детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях), апрель 2017г.

Образование и сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра, ноябрь 2019г.

Совершенствование профессиональных компетенций учителя-дефектолога образовательной организации в условиях реализации ФГОС обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), январь 2020г.

Современный диагностический инструментарий в работе педагога-психолога общеобразовательной организации: диагностика эмоционально-поведенческой сферы обучающихся, апрель 2020г.

Компьютерные технологии обучения в условиях реализации ФГОС, апрель 2020г.

Современный диагностический инструментарий в работе педагога-психолога общеобразовательной организации: диагностика социально-психологической сферы обучающихся, июнь 2020г.

e-mail: mariyaam@sch-mr.msk.ru