Боровик Надежда Сергеевна

дошкольное "Город мастеров"

Фактическое место работы: ул.Советской Армии д.7б

Преподаваемые дисциплины: музыка

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ им. В.И.Ленина 1979г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и психология (дошкоьная)

Ученая степень (при наличии): -

2016г. МИОО Тема: "Современные педагогические технологии в дошкольном образовании в условиях реализации ФГОС" 72 часа .

2012г. МСЭИ по программе "Оценка личностного роста" 72 ч.

2014г. ГБОУ ВПО г.Москвы МГПУ по программе: "Методика организации театрализованной деятельности детей дошкольного возраста"

2014г. "Московский центр технологической модернизации образования" Курс: "Эффективное применение информационных технологий в образовательных учреждениях" (информационно-образовательное пространство педагога в сети интернет" 72 часа.

2016г. "Центр развивающих игр и методик" Тема: "Организация образовательного процесса в дошкольных учреждениях" В соответствии с требованиями ФГОС ДО 72 часа.

1. «Методика организации театрализованной деятельности дошкольников: практика создания детского театра»-106 часов

АНО ДПО «МИПК» с 06.03.2019г. по 28.03.2019г.

2. «Современные технологии в педагогике:дистанционное обучение на платформе Microsoft Teams» - 152 часа

АНО ЦПП «Профзащита» с 31 мая 2021 г. 15 августа 2021 г.

Опыт работы:

Представила опыт работы по театрализованной деятельности в Учительской газете №12(10509) 2014г. в статье "Мы там играем!"

Подготовила участницу конкурса детского творчества "Карусель" в рамках Городского фестиваля "Эстафета искусств - 2016"

Софья Б. воспитанница старшей группы исполнила песню "Млада" в обработке В.Агафонникова

-Публикации в печатном сборнике  Лучшие материалы «Инфоурок»-2019 Ч.1 Смоленск  ООО «Реновация» 2018Методические разработки: театрализованное представление «Путешествие в сказку», развлечение для старшей группы «Сказки любят танцевать», статья «Театральная педагогика и эмоциональное здоровье ребенка».

-Свидетельство о публикации №1404999 от 19.02.2019 выдано Всероссийским сетевым изданием «Педагогические конкурсы»  Краткосрочный проект «Как вернуть Новогоднюю песню?»(адрес размещения в сети Интернет: https://pedcom.ru/publications/2/1397447/

-Создание и внедрение авторских программ для педагогов дополнительного образования. «Играем в театр» для детей 3-5 лет, «С песенкой по лесенки» -программа по развитию вокально-хоровых навыков для детей  с 5 до 7 лет, «Волшебные нотки» - программа по обучению игре на фортепиано для детей с 5 до 7 лет

Награды и почетные звания:

Отличник народного просвещения.

Медаль "В память 850 - летия Москвы"

e-mail: nad.borowik@yandex.ru