Донникова Елена Михайловна

Категория высшая квалификационная категория

Корпус: Старомарьинское, 5

Фактическое место работы: Старомарьинское, 5

Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский государственный педагогический институт, 1980

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Педагогика и методика начального обучения, учитель начальных классов

Ученая степень (при наличии): -

• ООО Учебный центр «Профессионал» Курсы «Менеджмент в образовании»2016 г.
  • Институт новых технологий «Новые информационные и мультимедиа технологии и проектная деятельность в начальной школе» 2015 г.
  • Дистанционные курсы «Психолого-педагогическая компетентность педагога»2015г
  • ГАОУ ДПО ЦПМ Олимпиадные курсы Центра педагогического мастерства. Проектно-исследовательская деятельность 2015-2016 г. Дополнительная профессиональная программа «Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований» 2015 г.
  • МИОО ОРКСЭ Модуль «Основы православной культуры»,2014 г.
  • МИОО «Основы религиозных культур и светской этики»,2013 г.
  • МГУПС «Пакет презентационной графики Power Point 2010»
  • МИОО «Совершенствование методической работы как одно изусловий повышения качества образования в начальной школе» 2010 г.
  • МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы» Модуль 1.2011г.
  • МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы» Модуль 2.2012г.
  • МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы» Модуль 3.2012г.
  • МИОО «Культура здоровья в образовательных учреждениях, работающих в режиме полного дня»2008 г.
  • МИОО «Организация и содержание работы по УМК «Начальная школа XXI века»2005 г.
  • МИОО «Литературное чтение в современной начальной школе» Авторский курс Л.А.Ефросининой.

Награды и почетные звания:

Московский департамент образования «Грамота за успехи в работе по обучению и воспитанию молодежи»

СВАОУ «Грамота за самоотверженный труд и преданность педагогической профессии»

СВАО Окружной методический центр Диплом окружного конкурса «Самый классный» Победителя в номинации «Самый инициативный»

Департамент образования города Москвы СВОУ Окружной учебно-методический центр

Благодарность за активное участие в трансляции опыта по введению ФГОС НОО

Грамота СВОУО Департамента образования г.Москвы за активное участие в организации и проведение летней оздоровительной кампании.

Грамота СВОУО Департамента образования г.Москвы за достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения

Блиц-олимпиада «Классный руководитель в современной школе».

Победитель 1 место. Диплом № 12697

Диплом победителя II cтепени Всероссийского тестирования «Педжурнал Июнь 2016»

№35148 Направление «Основы педагогического мастерства»

Всероссийская олимпиада «ФГОС ПРОВЕРКА «Диплом №12697 Победитель 1 место.

Блиц-олимпиада «Рабочая программа педагога как инструмент реализации требований ФГОС» Победитель 2 место. Диплом №12694

Сетевое издание для воспитателей и учителей. Педразвитие.

Всероссийский конкурс «Методические компетенции педагога»

Диплом 2 место. Серия ВО №22719

Фестиваль педагогических идей «Открытый урок «Диплом за представление педагогического опыта»

МРО СВАО МГО ВДПО Грамота за участие и проведение окружного детского смотра-конкурса «Огонь- друг,огонь-враг» по пожарной безопасности среди общеобразовательных учреждений СВАО г.Москвы

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет «Грамота за успешные выступления учащихся в Муниципальном туре олимпиады по светской этике»

Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет Благодарственное письмо

за личный вклад и активное участие в организации и проведении муниципального тура

Олимпиады по Светской этике

Завуч.инфо Диплом «Электронные учебные материалы для развития качества обучения в соответствии с требованиями ФГОС общего образования»

Завуч.инфо Диплом «Информационная компетентность учителя в проектировании уроков»

Учи.ру. «Юный предприниматель» Онлайн-олимпиада по предпринимательству. Благодарственное письмо

Золотая благодарность за активное участие в конкурсе «Безопасный мир» проекта «Кругозор», ответственный подход к процессу обучения и выдающиеся результаты своих учеников.

«Золотая» грамота проекта «Инфоурок»

За активное использование информационных технологий в образовательной деятельности.

Благодарность проекта «Инфоурок»

За активное участие в работе проекта в рамках олимпиад «Зима-2015/2016»

Образовательный портал Продленка. Диплом педагога, подготовившего победителя-лауреата «Всероссийской дистанционной олимпиады по математике» Ду-111-290069

Благодарность за активное участие в проведение Международного конкурса

«Мир безопасности» проекта «Кругозор»

Конкурс-кругозор. .Благодарственное письмо.

Благодарность за помощь и проведение Международного дистанционного блиц -турнира проекта «Новый урок»

Грамота за организацию дистанционного конкурса ЭМУ - Специалист проекта «Эрудит –марафон учащихся»

Учи.ру. Благодарственное письмо за помощь в проведении «Дино - олипиады»

Олимпиада «Плюс» Благодарственное письмо за успешные выступления учеников по математике.

Оргкомитет Всероссийской Олимпиады школьников «Умники России» Благодарственное письмо за организацию и проведение Олимпиады.

Северо-Восточное Московское викариатство Русской Православной Церкви Сертификат

Сертификат члена Педагогического клуба «Первое сентября»

Всероссийский педагогический МАРАФОН учебных предметов Сертификат

Институт Новых Технологий.Сертификат.

XXIII Международные Рождественские образовательные чтения. Князь Владимир цивилизованной выбор Руси. Свидетельство.

e-mail: donnikovaem@sch-mr.msk.ru

Персональная страница: http://www.edonni.com