Дьякон Татьяна Сергеевна

Фактическое место работы: Октябрьский переулок, 11

Преподаваемые дисциплины: физика

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Рязанский ордена «Знак Почета» государственный педагогический институт имени С.А.Есенина.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель физики и математики

Ученая степень (при наличии): -

Подготовка специалистов, сопровождающих проведение государственной итоговой аттестации (ОГЭ) обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2014 году (для организаторов в аудитории и вне аудитории). Городской методический центр и МИОО. 12 ч.

Подготовка специалистов по физике для организации работы при выполнении экспериментального задания с развернутым ответом экзаменационных работ по физике ОГЭ 2014 года. МИОО. 12 ч.

Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 1. Современные подходы и разработки уроков физики в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ООО по мере готовности). 2014г. 108 ч.

Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 2. Система оценивания образовательных и личностных результатов при обучении физике в условиях введения ФГОС ООО (целевая программа для учителей школ, осуществляющих поэтапный переход на ФГОС ОО. 2015 г. 72 ч.

Профессиональный стандарт «Педагог». Современное учебное занятие по физике (внеурочная деятельность) (Реализация развивающей трудовой функции стандарта «Педагог»). МИОО. 2016 г. 36 ч.

Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по физике (урочная деятельность). МИОО. 2016 г. 36 ч.

Новые подходы к преподаванию естественнонаучных дисциплин в школе в условиях внедрения ФГОС. 2016 г. Национальный исследовательский ядерный университет. МИФИ. 36 ч.

Решение задач повышенной сложности по физике. 2016 г. Национальный исследовательский ядерный университет. МИФИ. 36 ч.

Проект «Познавай и совершенствуйся» по программе курса для учителей физики. 2015 – 2016 г. Московский городской дом учителя.

Научная школа для учителей физики. 2016 г. Объединенный институт ядерных исследований. г.Дубна. 30 ч.

«Особенности организации дополнительного обучения по физике в инженерных классах». МИИТ. 2016г. 36 ч.

«Обучение членов предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего образования (ГИА - 9)» по физике в 2020 году». ГАОУ ДПО МЦРКПО.2019г. 36 ч.

«Информационные технологии. Основы программирования на Python и C++». ФГБОУ ВО "Российский университет транспорта (МИИТ)". 2019г. 36ч.

«Организация и методика сопровождения проектно-исследовательской деятельности обучающихся». ФГБОУ ВО "Российский университет транспорта (МИИТ)". 2019г. 36ч.

«Электроника. Продвинутый уровень». ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта». 2019г. 36 ч.

«Создание 3D – моделей с использованием графического редактора AutoCAD». ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта». 2019г. 36 ч.

«Аддитивные технологии и работа с ЧПУ станками». ФГБОУ ВО «Российский университет транспорта». 2019г. 36 ч.

«Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам общего образования (ГИА - 9)» по физике в 2020 году». ГАОУ ДПО МЦКО.2020г. 36 ч.

«Информационные технологии для реализации программ физического лабораторного практикума». ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС». 2021г. 72ч.

e-mail: dyakonts@sch-mr.msk.ru