Глушко Майя Викторовна

Фактическое место работы: Шереметьевская, 14

Преподаваемые дисциплины: личностное развитие

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский психолого-социальный институт

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолог

Ученая степень (при наличии): -

«Рисуночные и игровые методики в психокоррекционной практике педагога–психолога ОУ», 72 ч., ГБОУ ВПО МГПУ "Институт дополнительного образования".

«Педагогика и методика ДО»ООО Издательство Учитель 2018

ИКТ в образовательном процессе по ФГОС 2019

e-mail: kmv.2005@mail.ru

O себе:

Педагогическое кредо:

«Детство – важнейший период человеческой жизни, не подготовка к будущей жизни, а настоящая, яркая, самобытная, неповторимая жизнь. И от того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира, от этого в

решающей степени зависит каким человеком станет сегодняшний малыш».

В.А .Сухомлинский «Сердце отдаю детям»

Педагогическая деятельность требует особого призвания. Этой профессией сложно овладеть целиком, поскольку на протяжении всей жизни приходится многому учиться, и этот процесс не прекращается никогда. Учится, приобретая накопленные другими поколениями знания, учится жить среди людей, учится быть добрыми и сострадательными. Сегодня, в век современных компьютерных технологий, педагогу приходится все время штурмовать новые вершины знаний. П. Капица утверждал, что для достижения определенных высот в жизни, человеку необходим один процент таланта, остальные 99 – упорства, трудолюбия и самообразования. Хороший педагог иногда сомневается, проверяет себя: правильно ли мыслит, туда ли ведет, сумеет ли убедить в том, что детям сейчас нужно. Значимый педагог сегодня – это одновременно профессионал и личность. Одним словом, он должен быть неординарным человеком. Только нестандартно мыслящая творческая личность может дать обществу и государству нового человечка – человека XXI столетия.

Девиз:

Любить детей, творить добро, дарить заботу и тепло!