Калинина Виктория Сергеевна

Категория высшая квалификационная категория

Корпус: Старомарьинское, 5

Фактическое место работы: Старомарьинское, 5

Преподаваемые дисциплины: Устная речь. Чтение. Письмо. Основы грамоты. Счёт. Арифметика. Живой мир. Природоведение. Лепка, рисование, ручное творчество. Коммуникация, правила социального поведения.

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Государственное Образовательное Учреждение Высшего Профессионального Образования «Волгоградский Государственный Педагогический Университет»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: «Обучение и воспитание умственно отсталых детей со сложной структурой дефекта»

Ученая степень (при наличии): -

«Технология разработки индивидуальной адаптированной программы для детей с ОВЗ ( по требованию ФГОС)», 18 ч., МИОО, 2015 г.;

«ФГОС для обучающихся с ОВЗ (для детей с ментальными нарушениями)», 36 ч., МИОО, 2015 г.;

«Специфика условий для лиц с ОВЗ в инклюзивной форме образования», 18 ч., МИОО, 2015.

e-mail: kalininavs@sch-mr.msk.ru