Петросян Александр Георгиевич

Фактическое место работы: Октябрьский переулок, 11

Преподаваемые дисциплины: история, обществознание

Наименование оконченного учебного заведения: МГПИ имени Ленина

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель истории, обществознания

Опыт работы:

Семинар для директоров пилотных школ округа «Управление процессом освоения методологии и технологий реализации ФГОС». 7.11.2012. Доклад «Формирование способностей понимания и мышления с помощью обучения схематизации»

Международная конференция «Предельные возможности образования в ХХI веке». 24-26.04.2013. Демонстрация развивающих технологий обучения на примере урока «Восстание декабристов и историческая альтернатива».

Окружной педагогический марафон «Создание условий для развития когнитивных способностей школьников в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов основного и среднего общего образования» 25.03.2015. Выступление с презентацией «Обучение схематизации на уроках истории»

Статья в «Учительской газете» от 3.07.2012 «Мы этой памяти верны» (совместно с Н. Матвеевой)

Статья «Ренессанс в Европе: возникновение новой системы ценностей» в методическом сборнике конспектов школьных уроков «Урок в современной школе», Нижний Новгород, 2014.

Награды и почетные звания:

Звание «Почетный работник общего образования РФ» присвоено 13.01.2012, удостоверение №184775

Диплом Департамента образования г. Москвы за I место на Городском конкурсе «Учитель школы будущего - 2012» в номинации «Новый педагогический профессионализм» в 2012 году

Благодарность ГБОУ ОУМЦ за помощь в организации и проведении окружной ученической конференции «Отечественная война 1812 года» проводившейся на базе Гимназии №1572

Почетная грамота Главного управления народного образования Мосгорисполкома 1986 г.

Грамота Московского Департамента образования 1994 г. Медаль «850-летие Москвы»

Диплом лауреата конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования 2002 г.

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ 2007 г.

Почетные грамоты ОУМЦ СВОУО г. Москвы за организацию и проведение окружной ученической научно-практической конференции «Отечественная война 1812 года» за 2009, 2011, 2012 годы

Благодарности ОУМЦ 2008-12 годов «Почетный работник общего образования» 2012г.

Диплом Городского конкурса «Учитель школы будущего» - 1-е место в номинации «Новый педагогический профессионализм» 2012г.

Сертификат участника международной конференции «Предельные возможности образования в ХХI веке» 2013 г.

Медаль «850-летие Москвы»; «Почетный работник общего образования» 2012г.

© Ссылка на источник: http://gym1572sv.mskobr.ru/common_edu/srednyaya_i_starshaya_shkola/obwie_svedeniya/pedagogicheskij_kollektiv/kafedra_gumanitarnyh_disciplin/petrosyan_aleksandr_georgievich/

e-mail: petrosyanag@sch-mr.msk.ru