Романенко Елена Анатольевна

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие

Уровень образования: средне-специальное

Наименование оконченного учебного заведения: МПУ №16

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное воспитание

Ученая степень (при наличии): -

ГБОУ ВПО МГПУ Институт дополнительного образования "Содержание и методика современного дошкольного образования" 2012г.

МИОО Тема: "Реализация системно-деятельностного подхода на этапе развития дошкольников "Игралочка" авторов Петерсон Л.Г., Кочемасовой Е.Е." 2014г.

МИОО Тема: "Развитие художественно-творческих способностей детей дошкольного возраста. Художественная мастерская" 2017г.

СВИДЕТЕЛЬСТВО

№ 10003413 приняла участие в ознакомительном тренинге для педагогов:  педагогов:«Метапредметные умения (дошкольное образование)»

Опыт работы:

1. Проект Моя малая Родина - Марьина роща вошел в сборник МЦКО "Проектная деятельность как средство повышения познавательной активности детей дошкольного возраста. Часть 2"

2. Участник конкурса "Юные экологи Москвы" Городского экологического фестиваля "Бережем планету вместе"

Тема проектно- исследовательской работы - "Зеленые островки"

Награды и почетные звания:

Награждена ДИПЛОМОМ Департамента образования города Москвы ГМЦ за участие в создании образовательного фильма в рамках проекта "Урок в Москве", творческий подход к работе и воспитание у детей интереса к родному городу.

Участник Городского фестиваля образовательных видеороликов

«Новогодний калейдоскоп-2021» Название работы: «Волшебный снег по рецепту Дедушки Мороза»

e-mail: romanenkoea@sch-mr.msk.ru