Веретехина Елена Александровна

Фактическое место работы: Советской Армии, 7б

Преподаваемые дисциплины: Социально-коммуникативное развитие

Уровень образования: высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Ярославский Государственный Педагогический Университет им. К. Д. Ушинского

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Социальная педагогика

Ученая степень (при наличии): -

Автономная некоммерческая организация образовательный центр «Ступени» по теме «Психолого-педагогические основы внедрения ФГОС ДО», 36 ч., 31 октября 2015; НО ФОНД ИМЕНИ Л.С.ВЫГОТСКОГО по теме «Возрастно-психологические особенности дошкольников – основополагающая детерминанта проектирования воспитательно-образовательного процесса», 36 ч., 18-22 августа 2014 г.

Международный университет профессиональных инноваций Проф. Переподготовка (2016-2017) «Воспитатель в организациях дошкольного образования» Повышение квалификации «Воспитание детей дошкольного возраста» 72 часа, 2021г

e-mail: elenatarasova1912@icloud.com

O себе:

Выбор моей профессии был сделан ещё много лет назад, когда я была совсем маленькой. Моя мама, которой уже нет в живых, была педагогом, и я пошла по ее стопам. Я стараюсь в своей работе походить именно на неё. Для меня это был Педагог с большой буквы! Работа воспитателя - это большой труд, в котором невозможно быть черствым. Каждый день на работе педагог отдаёт детям частицу себя, и как же приятно видеть взаимность! Считаю, что детей нужно постоянно хвалить, хотя успехи иногда малы, но именно так ребёнок достигает многого! Каждый ребёнок уникален, не нужно требовать от него невозможно! Нужно постоянно быть рядом, ребёнок должен вам доверять, совместными усилиями достигаются огромные результаты.
Мир детства - это особый, уникальный мир. Задача педагога - сделать этот мир комфортным и безопасным!

Девиз Педагог - друг и защитник ребёнка!